Футбольный клуб Тобол

Главина подписал контракт с "Тоболом" / 15 марта 2016

Хорватский экс-хавбек «Днепра», «Ворсклы» Денис Главина в ближайшее время будет заявлен в дружину Огая

Главина имеет прекрасную родословную - он воспитанник загребского "Динамо". Имеет солидную географию выступлений за хорватские, украинские и словенские клубы. Также на его счету игры за юношескую и молодежную сборную своей страны. При этом Денис хорошо адаптирован к постсоветскому пространству. В совершенстве владеет русским. Как он сам говорит, - это влияние его жены украинки. Украина по сути стала его второй родиной. Доказательство этому очень теплые высказывания накануне матчей сборных Украины и Словении.

- Я болею за Украину и всегда буду за нее переживать. Украина для меня – как родная страна, и я очень переживаю за ту ситуацию, которая сейчас в футболе и стране в целом, - заявил Главина.

По сути Главина с 18 лет выступал за украинские клубы, пока его не выкупил из "Динамо" президент "Ворсклы" Олег Бабаев в 2008 году.

С "Тоболом" Денис Главина подписал контракт сроком на один год. Подробное портфолио здесь.

Пресс-служба ФК "Тобол"

Просмотры: 2030