Футбольный клуб Тобол

"Тобол" продлил контракты с группой игроков / 11 января 2017

В новом сезоне продолжат выступать в костанайском клубе Главина, Дмитренко, Мирошниченко и Мухутдинов

Продлены контракты Дениса Главины, Виктора Дмитренко, Дмитрия Мирошниченко и Альмира Мухутдинова.

Напомним, в сезоне 2016 года Дмитрий Мирошниченко стал самым востребованным футболистом. Играющий на позиции крайнего защитника, он из 32 туров чемпионата пропустил всего два. В его багаже 2797 минут игрового времени. Он вышел на первое место по этому показателю, опередив Чиприана Дяка (2663), Дениса Главину (2573) и Сергея Яворского (2551).

Альмир Мухутдинов — обладатель самого крутого нрава в команде. 8 «горчичников» за 1927 минут он заработал в сезоне 2016 года! Даже Томаш Шимкович, получивший также 8 предупреждений проигрывает Мухутдинову в соотношении карточки-время (8 карточек за 2366 минут).

Денис Главина - атакующий защитник, "главный подающий" от левой бровки. Его "коронка" длинный точный навес в штрафную, на его счету 4 голевые передачи, и сам он в состоянии забивать - на его счету красивейший гол сезона. Отметим, Мухутдинов и Главина в течении года попадали в тройку лучших игроков тура.

У Виктора Дмитренко в минувшем сезоне было не так много игровой практики. И все же свою роль он выполнял исправно, отличившись в 17 матчах голевой передачей.

Пресс-служба ФК "Тобол"

Просмотры: 649